Тигран Абрамян: По вопросу конкретного КПП компромисса быть не должно
Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Oбсуждения, которые ведутся вокруг установленного азербайджанского КПП в коридоре, соединяющем Армению с Арцахом, никоим образом не отражают армянские интересы.
Задача предельно ясна - КПП не должно быть, и все. Об этом также написано в трехстороннем документе от 9 ноября 2020 года.
А обсуждения о том, как должны быть распределены функции россиян и азербайджанцев на КПП, кто в каком случае должен действовать - это зло для армянской стороны. По этой части нечего вести переговоры.
Может быть, и есть возможность компромисса по другим темам, но по вопросу конкретного КПП компромисса быть не должно, поскольку если это заработает, то все очень быстро закончится».