Послание третьего Президента РА Сержа Саргсяна по случаю Дня Победы и мира
Когда предательски растрачены некогда славные победы армянской армии в освободительной борьбе, когда армия обесчещена, а мир находится под прицелом вражеских снайперов, прославление Дня Победы и мира уже кажется сарказмом, сарказмом по отношению к собственному народу и государству.
В этой ситуации прославлять следует только БОРЬБУ, подвиги наших павших героев и неутомимых воинов БОРЬБЫ за независимость и свободу Отечества.
Слава тем, кто одерживал и будет одерживать новые победы!
Благодарность и низкий поклон героическому поколению наших отцов и дедов, нанесших 78 лет назад в Великой Отечественной войне сокрушительный удар по фашизму в составе Советской многонациональной армии и решивших исход войны, отвергнув насилие и варварство.