Филиппинский боксер умер от полученных во время боя травм
Филиппинский боксер Кеннет Эгано скончался от травм, полученных 6 мая во время боя против соотечественника Джейсона Факуларина. Об этом сообщает The Sun.
Поединок состоялся в филиппинском городе Имус и закончился победой 22-летнего Эгано единогласным решением судей. Промоутером боксерского вечера выступала компания экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо.
Эгано почувствовал себя плохо еще во время объявления результата поединка. Боксер потерял сознание и был госпитализирован. Судья огласил победу Эгано уже в его отсутствие.
Позднее стало известно, что у боксера произошло кровоизлияние в мозг, в результате чего он впал в кому. Врачам не удалось его спасти. Пакьяо пообещал помочь семье Эгано и оплатить все медицинские расходы. «Нет ничего более ценного, чем человеческая жизнь. Бокс — действительно опасный вид спорта, и боксеры не заслуживают ничего, кроме уважения, поскольку они рискуют своей жизнью. Вы занимаетесь другими видами спорта, но не боксом», — отметил Пакьяо.