В результате необходимых оборонительных действий ВС Армении цели боевых действий Азербайджана полностью провалились
14 мая в административном комплексе министерства обороны РА с участием военных атташе аккредитованных в Республике Армения иностранных посольств и представителей наблюдательской миссии Евросоюза был проведен брифинг, в ходе которого были представлены подробности о ситуации, создавшейся в результате Азербайджанской провокации 11-12-ого мая в направлении суверенной территории РА - Гегаркуникской области.
В частности, военным атташе была представлена оперативная информация о ходе действий, направлениях и примененных средствах, а также официальная дезинформация, распространяемая Азербайджаном в ходе боевых действий и в последующий период.
Было отмечено, что в результате необходимых оборонительных действий ВС Армении цели боевых действий Азербайджана полностью провалились.