Польша готова обучить 30 тысяч солдат ВСУ
Министр обороны Польши Мариуш Блащак по итогам встречи глав оборонных ведомств стран НАТО заявил, что страна готова обучить 30 тысяч украинских солдат. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, обучение проходит в быстром темпе.
«Мы готовы обучить 30 тыс. Этот процесс идет быстро. Я услышал оценку после аудита ЕС, касавшегося этого», — отметил Блащак.
Он добавил, что большая часть украинских солдат, проходившая обучение в рамках миссии ЕС, до этого обучалась в Польше.
Ранее стало известно, что Вооруженные силы Норвегии Forsvaret обучат около трех тысяч солдат ВСУ в течение 2023 года.
Министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грам накануне посетил тренировки украинских военных на одном из полигонов.