Ваагн Хачатурян: Сегодня мы пытаемся решить вопрос безопасности Армении
Президент подробно представил ряд реалий в Армении и регионе, ситуацию в Нагорном Карабахе, внутренние и внешние вызовы, стоящие перед республикой.
«То, что произошло во время 44-дневной войны в 2020 году, было предсказуемо еще в 1990-1991 годах, когда мы начали пытаться решать наши проблемы с Азербайджаном путем войны. Было очевидно, что такая ситуация произойдет, но мы не хотели сталкиваться с этой проблемой. Легче было представить армянскому народу, что мы выиграли войну 1994 года... Более 20 лет мы находились в так называемом переговорном процессе, в ходе которого снова не хотели смотреть правде в глаза. Было ясно, что Азербайджан готовится к войне. Сегодня мы уже пытаемся решить вопрос безопасности Армении», - сказал Хачатурян.