Чавушоглу сообщил о встрече представителей Турции, Ирана, Сирии и РФ в ближайшие дни
Представители Турции, Ирана, Сирии и РФ проводят встречу по нормализации отношений между Анкарой и Дамаском в ближайшие дни. Об этом в субботу сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.
Глава внешнеполитического ведомства Турции в интервью NTV заявил, что заместитли министров иностранных дел Турции, Ирана, Сирии и РФ будут изучать дорожную карту по нормализации отношений между Анкарой и Дамаском. «Мы обсудили этот вопрос в недавнем телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым», добавил он.
По итогам последней встречи глав МИД четырёх стран, Чавушоглу заявил: «Мы договорились о подготовке инфраструктур для возвращения беженцев в территории, находящиеся под контролем Сирии».
25 мая официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын, говоря о вопросе нормализации сирийско-турецких отношений, не исключил скорую встречу президентов России, Турции, Сирии и Ирана.