США: РФ ответственна за разрушение Каховской ГЭС

Разрушение Каховской ГЭС было бы невозможно, если бы российская армия не вторглась в Украину, а потому именно РФ ответственна за произошедшее. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она отметила, что США продолжают оценивать причины разрушения гидроэлектростанции. Однако, по ее словам, этого не произошло бы, если бы РФ не напала на Украину, а потому ответственность за катастрофу лежит на России, которая контролировала станцию. "Мы продолжаем оценивать, что произошло. Мы общаемся с украинцами. Разрушения и разорения, которые мы видим, разбивают сердце. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь народу Украины. Эта плотина была под контролем России. И она несет ответственность за разрушения, вызванные этой войной", - заявила Жан-Пьер.

Додон заявил, что Молдавия не может вступить в ЕС без Приднестровья
21425.06.2026, 00:53
Трамп утверждает, что Иран идет на "очень большие уступки" США
30724.06.2026, 22:25
Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией
20624.06.2026, 22:11
#Mash: хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
29224.06.2026, 20:57
Симоньян: на Украине начнут грызть глотку друг другу, когда разругаются с миром
17724.06.2026, 17:54
Акции SpaceX подешевели. Илон Маск перестал быть триллионером
32524.06.2026, 15:31
ООН эвакуирует 11 тысяч моряков из Ормузского пролива
34124.06.2026, 00:04
Суд в Москве арестовал бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
18123.06.2026, 21:41