Четверг, 08 Июня, 2023 года, 10:42
8 июня с 02:25 до 02:35 ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня на северном направлении линии соприкосновения, применив стрелковое оружие.
Армянская сторона потерь не понесла. О нарушении режима прекращения огня уведомлено командование российским миротворческим контингентом.
По положению на 10:30 8 июня обстановка на линии соприкосновения – относительно стабильная.
В то же время Азербайджан продолжает распространять дезинформацию, пытаясь обосновать периодические нарушения режима прекращения огня своими подразделениями.
Распространенное министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что утром 8 июня подразделения Армии обороны якобы открыли огонь в направлении азербайджанских позиций, дислоцированных на оккупированных территориях Шушинского района, а также пытались провести инженерно-укрепительные работы в Аскеранском районе, которые якобы были сорваны в результате предпринятых азербайджанской армией мер, совершенно не соответствует действительности».