Тяжелоатлетам запретят ыходить с национальными флагами на церемонии награждения
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) запретила выходить спортсменам с национальными флагами на церемонию награждения. Об этом сообщил президент организации Мохаммед Джалуд.
Теперь флаг страны будут демонстрировать только на экранах.
Мы спорт, мы представляем мир, а не борьбу и споры о том, кто лучше. Во время обсуждения этой темы мы учитывали произошедшее в Ереване.
И мы не хотим, чтобы спортсмены, стоя на маленьком подиуме, пытались выставлять свои флаги друг перед другом – это неспортивно.
Добавим, что к этому в организации пришли после того, как в апреле во время чемпионата Европы один из зрителей сжег азербайджанский флаг на церемонии открытия турнира.