«Жоховурд»: Что ждет Миграна Погосяна по делу об 1 т кокаина?
Газета «Жоховурд» пишет: «По приглашению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян принимает участие в XXVI Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
В рамках форума Анна Вардапетян встретилась с Генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым и обсудила ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.
Игорь Краснов поблагодарил Анну Вардапетян за конструктивный подход и подтвердил готовность к углублению сотрудничества между правоохранительными органами двух стран по ряду принципиальных направлений и конкретных дел, пересмотру существующих подходов.
Отметим, что во избежание политических преследований после «революции» в России утвердились бывшие чиновники, в том числе разыскиваемый по делу об 1 тонне наркотиков Мигран Погосян, вопрос о выдаче которого и экстрадиции других чиновников подняла генпрокурор.
Посмотрим, что эта встреча принесет правоохранительной системе РА, ведь прошло 5 лет после революции, а правоохранительные органы не могут вернуть бывших чиновников из России на родину».