Артак Бегларян: Ожидаем от Армении, России, США, Франции, Евросоюза, ООН и всех других акторов самых неотложных и действенных шагов
Советник государственного министра Арцаха Артак Бегларян поделился фотографиями на своей странице в Facebook, сделав к ним следующую запись: «Арцах находится под азербайджанской блокадой уже 191 день, и в этот период весьма ограниченное передвижение людей и гуманитарных грузов было организовано исключительно Красным Крестом и миротворцами.
И вот уже 6 дней 120 тысяч жителей Арцаха находятся в полной изоляции и осаде, без какого-либо снабжения и движения даже со стороны Красного Креста и миротворцев.
Прикрепленные фотографии показывают, как в последние дни азербайджанская бронетехника перекрыла единственную дорогу Арцах-Армения возле своего незаконного КПП. Это их гарантия «свободного передвижения», которым они так обманывают мир, что якобы никакой блокады нет?
Арцах быстро скатывается в пропасть кризиса безопасности и гуманитарной катастрофы, и все государства должны взять на себя свою долю ответственности и предотвратить надвигающуюся трагедию, а не перекладывать ответственность друг на друга.
Ожидаем от Армении, России, США, Франции, Евросоюза, ООН и всех других акторов самых неотложных и действенных шагов, а от армян всего мира-большого давления на всех».