Кто действительно вел переговоры с Пригожиным и что ему пообещали за отмену наступления на Москву — СМИ
![]() 2241 Воскресенье, 25 Июня, 2023 года, 19:48 В Кремле главарю "вагнеровцев" пообещали "решить вопрос" министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова. Переговоры с главарем наемников ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, в результате которых он отказался продолжать свой марш на Москву, якобы вел российский политик и военачальник Алексей Дюмин, близкий соратник президента Путина, бывший заместитель министра обороны и действующий губернатор Тульской области. В обмен на ультиматум отказаться от идеи идти на Москву Дюмин пообещал гарантии безопасности ЧВК "Вагнер", а также "решить вопросы" Шойгу и Герасимова, которыми был очень недоволен Пригожин из-за постоянных военных поражений на войне против Украины. "На кого их заменят и за какое время – вопросы для обсуждения", — сообщают информированные источники. В курилках силовиков ходит слух, что Шойгу якобы задержала Федеральная служба охраны, но никто из источников не может подтвердить или опровергнуть эту информацию. Источники издания также сообщают, что Алексей Дюмин выезжал на встречу с Пригожиным в полной экипировке, надев бронежилет. Первым шагом Кремля, повлиявшим на решение Пригожина прекратить свой марш на Москву, стала отмена Генпрокуратурой РФ уголовного дела в отношении главаря "вагнеровцев". Там неожиданно увидели нарушения при процедуре принятия этого решения. Кто такой Алексей Дюмин Алексея Дюмина иногда называют в тройке вероятных преемников Путина на посту президента России. |