Осенняя сессия ПА ОБСЕ пройдет в Ереван
Осенняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ пройдет в Ереван. Решение об этом было принято во время ежегедной (летней) сессии ПА ОБСЕ в канадском городе Ванкувере 30 июня, сообщает партия «Гражданский договор».
«Вызовы безопасности продолжают сотрясать регион ОБСЕ, и в этих условиях все большее значение приобретают межпарламентское сотрудничество и диалог. Проведя осеннюю сессию Ассамблеи в Ереване, члены Ассамблеи получат возможность обсудить и обменяться мнениями о вызовах безопасности Южного Кавказа и их последствиях», - отметил глава армянской делегации в ПА ОБСЕ Саргис Ханданян.
Отметим, что парламентская платформа организации по безопасности и сотрудничеству в Европе объединяет более 320 депутатов из 57 стран.
Основная цель организации - способствовать межпарламентскому диалогу, продвигая цели всеобъемлющей безопасности ОБСЕ.