Международный суд подтвердил решение по Лачинскому коридору
Международный суд 6 июля 2023 года вынес решение относительно просьбы Армении о дополнении решения от 22 февраля 2023 г. о применении промежуточной меры по делу «Армения против Азербайджана», рассматриваемому в рамках Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, которое обусловлено фактом установки пропускного пункта в Лачинском коридоре. Об этом сообщили в офисе представителя Армении по международным правовым вопросам.
Суд подтвердил свое решение от 22 февраля 2023 года, которым обязал Баку предпринять все меры по гарантированию беспрепятственного передвижения граждан, транспортных средств и грузов через Лачинский коридор, в обоих направлениях. Суд счел, что на данный момент нет необходимости дополнения своего решения от 22 февраля 2023 г.