Гарник Даниелян: Получаю от участников Арцахской войны сообщения о том, что им занижают группу инвалидности
![]() 1357 Понедельник, 10 Июля, 2023 года, 13:42 Получаю от участников Арцахской войны сообщения о том, что им занижают группу инвалидности, чтобы выплачивать меньший размер пенсии. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от фракции «Айастан» Гарник Даниелян. «Отмечу, что размер военной пенсии по инвалидности исчисляется следующим образом: для инвалида первой группы — в размере 70% военной пенсии за выслугу лет, для инвалида второй группы – в размере -60 %, для инвалида 3юй группы – в размере 40%. Несколько месяцев назад я написал письмо правительству РА и предложил увеличить размер пенсий инвалидов войны», - написал Даниелян. Депутат призвал соответствующие органы, Министерство труда и социальных вопросов РА заняться этим вопросом. Источник: Գառնիկ Դանիելյան |