ВС Азербайджана обстреляли комбайн, выполнявший сельскохозяйственные работы на полях общины Сарушен
Распространенное Минобороны Азербайджана сообщение о том, что подразделения Армии обороны якобы 10 июля неоднократно нарушили режим прекращения огня, открыв огонь в направлении азербайджанских позиций, расположенных на оккупированных территориях Аскеранского и Мартунийского района Республики Арцах, не соответствует действительности. Об этом сообщает Минобороны Арцаха.
«Ложным является также утверждение Минобороны Азербайджана о якобы сорванных ими в том же направлении фортификационных работах, проводимых Армией обороны.
Как мы ранее сообщали, ложные заявления Минобороны Азербайджана направлены на то, чтобы оправдать огонь, который регулярно открывается в направлении граждан Республики Арцах и сельскохозяйственной техники с целью срыва сельскохозяйственных работ. 10 июля с 9:30 до 10:45 азербайджанские подразделения открыли огонь из стрелкового оружия по комбайну, выполнявшему сельскохозяйственные работы на полях общины Сарушен», - говорится в сообщении.