Ситуация в Арцахе критическая
Ситуация в Арцахе критическая. В течение месяца Арцах был полностью отрезан от гуманитарного доступа, будучи в буквальном смысле осаждённым Азербайджаном. Намеренный и тотальный запрет на перевозку продуктов питания и товаров первой необходимости, наложенный Азербайджаном с 15 июня, угрожает жизни 120 000 жителей Арцаха. Со вчерашнего дня Азербайджан также заблокировал двустороннюю перевозку пациентов и лекарств Международным Комитетом Красного Креста (МККК).
Российские миротворцы перевозят грузы для собственного содержания с помощью вертолётов, в то время как всё население Арцаха находится под угрозой голода, а международные субъекты не предпринимают никаких шагов, кроме заявлений. Международное сообщество ждёт, когда погибнут тысячи людей, чтобы затем лицемерно выразить своё сожаление.