В Ираке заблокирован Telegram
Министерство связи Ирака сообщило о блокировке приложения Telegram из соображений национальной безопасности. Кроме того, блокирование объясняется сохранением личных данных пользователей.
Решение было принято в соответствии с директивами вышестоящих органов по вопросам нацбезопасности и защиты персональных данных граждан. «Установлено, что приложение нарушает безопасность обработки данных, что противоречит закону», - говорится в сообщении министерства связи, которое публикует агентство Shafaq News.
Иракские госучреждения, как утверждается, неоднократно обращались к управляющей компании Telegram «с просьбой о сотрудничестве». Власти обращались по поводу платформ, приводящих «к утечке официальных данных госучреждений и личной информации», но не были услышаны.