В Арцахе возникла проблема с наличностью
В Арцахе возникла проблема с наличностью. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов и экономики Республики Арцах.
«Поскольку Арцах находится в осаде с 12 декабря 2022 г., а с 15 июня этого года полностью остановлены перевозки гуманитарных грузов, в Арцахе возникла проблема с наличностью.
С целью реализации программ социальной поддержки, определенных решением правительства Арцаха, выдачи зарплат, пенсий и обеспечения внутреннего процесса наличного денежного обращения, просим по мере необходимости обналичивать денежные средства, хранящиеся на банковских счетах, а свободные наличные деньги держать на банковских счетах.
Мы просим вас поддержать государство, чтобы мы вместе смогли преодолеть сложные испытания, стоящие перед народом Арцаха», - говорится в сообщении.