Зеленский уволил всех областных военкомов Украины
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, в соответствии с которым от должностей освобождаются военные комиссары всех областей страны. Указ вводит в силу соответствующее решение СНБО от 11 августа.
Как пишут украинские СМИ, ранее Зеленский заявил, что на данные должности больше подходят люди, принимавшие участие в боевых действиях. Также он сообщал, что на текущий момент насчитывается более ста уголовных дел в отношении руководителей военкоматов и несколько десятков предъявленных обвинений.
Согласно планам властей Украины, реформа должна способствовать снижению коррупции в системе воинского учета и мобилизации.