«Жоговурд»: Объемы производства хлеба снизились
Газета «Жоговурд» пишет: «В Армении снизился объем производства хлеба. Как сообщили изданию в Статистическом комитете РА, в январе-июле текущего года было произведено 128 тысяч 167.2 тонн хлеба. Эта цифра по сравнению с аналогичным периодом 2022 года меньше на 2.1%. Однако производство муки выросло на 3.1%. За 7 месяцев произведено 89 тысяч 827.1 тонны муки, за аналогичный период 2022 года – 87 тысяч 108.2 тонны.
Наряду с этими цифрами увеличилось производство макаронных изделий и круп. В январе-июле текущего года производство макаронных изделий выросло на 1.1%, увеличились также объемы производства круп. За январь-июль произведено 902.2 тонны круп, что на 2.6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Это интересная статистика в том смысле, что хотя граждане, приехавшие в Армению из России и Украины, изменили статистику населения в РА, производство хлеба снизилось, потому что они не едят столько хлеба, сколько армяне».