Захарова отреагировала на задержание в Армении блогера Бадаляна
Задержание в армянском городе Горис пророссийского блогера Микаэля Бадаляна стало очередной провокацией Запада в преддверии проведения в Ереване российско-армянского медиафорума, написала в телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Глава Россотрудничества Евгений Примаков в четверг заявил, что в Армении пропал пророссийский блогер Бадалян. Sputnik Армения в свою очередь сообщило, что блогер Бадалян задержан в городе Горис вместе с обозревателем агентства Ашотом Геворкяном, они находятся в СК. Причина задержания пока не сообщается.
"Не исключаю, что это ещё одна провокация в связи с проведением в Ереване российско-армянского медиафорума. Провокация тех, кто спит и видит, как испортить отношения двух стран. А в это Западом вложены очень большие деньги", - написала она в своем телеграм-канале.
"Очевидно, силы, нацеленные на это, в последнее время активизировались. Я отказываюсь принимать то, что власть, пришедшая под лозунгом "свобода слова - абсолютное право каждого", будет санкционировать гонения на журналистов и блокировать распространение информации", - отметила Захарова.
Она обратилась к заявлению премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что "в Армении серьезным образом защищено право на выражение мнения".