Тигран Абрамян: Любое потрясение, неконтролируемая ситуация или хаотическое развитие станут кратчайшим путем азербайджанизации Арцаха
![]() 1464 Суббота, 09 Сентября, 2023 года, 09:36 Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «В парламенте Республики Арцах, состоящем из 33 депутатов, сегодня идет процесс выборов президента. В результате обширных обсуждений и достигнутого в парламенте консенсуса 4 из 5 фракций поддерживают кандидатуру бывшего секретаря Совета безопасности Самвела Шахраманяна. Для победы в первом туре за Шахраманяна должны проголосовать 22 депутата. Парламентские силы представлены в Национальном Собрании следующим образом. «Азат Айреник» – 16 депутатов (ранее партию возглавлял бывший президент Араик Арутюнян) На данный момент пока не ясно, какова позиция единственного независимого депутата парламента. Арцах сегодня проведет выборы в ситуации, когда военно-политическая ситуация вокруг Арцаха и Армении приближается к пику напряженности, а в условиях тотальной блокады Арцаха у людей нет даже минимальных условий для питания. Что касается заявлений 2-й парламентской силы и отдельных лиц о давлении на Национальное Собрание через улицу, в которых присутствуют компоненты свержения конституционного строя, то народ Арцаха должен выбрать, какой путь он изберет: уничтожает государственные институты и последний шанс внутреннего противостояния или создает возможность борьбы. Тем более в этот момент любое потрясение, неконтролируемая ситуация или хаотическое развитие станут кратчайшим путем азербайджанизации Арцаха. Однако еще раз повторяю: Арцах находится в блокаде и в этих условиях, и человек, который избирает президента, и потенциальный человек, который выходит на улицы и создает неконтролируемую ситуацию, и человек, который защищает конституцию, и человек который реализует свою волю, является гражданином Арцаха и должен сделать свой собственный выбор относительно развития событий: от этого зависит его физическое существование и шанс противостоять врагу». Источник: Տիգրան Աբրահամյան |