«Грапарак»: Какой курс изберет Самвел Шахраманян?
Газета «Грапарак» пишет: «Сегодня, в 11.00, парламент Арцаха на внеочередном заседании изберет президента Арцаха. Единственный кандидат – госминистр Самвел Шахраманян, занимавший высокие должности еще со времен Бако Саакяна: директор СНБ, секретарь Совета безопасности. Какой курс он изберет?
Нас заверили, что у него будут не вертикальные отношения с властями РА, а горизонтальные, он не будет слепо следовать указаниям Пашиняна, хотя и не пойдет на острую конфронтацию. Говорят, что Шахраманяна сложно считать деятелем российской линии, но президент Арцаха должен руководствоваться в первую очередь интересами Арцаха, а это значит учитывать существование миротворцев и иметь эффективные отношения с РФ.
Командование миротворцев дало понять, что те деятели, которые выполняют поручения Армении во вред РФ, неприемлемы для РФ».