Самвел Шахраманян встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
18 сентября президент Республики Арцах Самвел Шахраманян встретился с группой жителей Гадрутского района, вынужденно перемещенных в результате войны, развязанной Азербайджаном в 2020г. Группу гадрутцев возглавляли руководитель районной администрации Артур Багдасарян и мэр Гадрута Ваан Савадян.
Были обсуждены социальные проблемы, возникшие у вынужденных переселенцев в результате блокады Арцаха. Президент Самвел Шахраманян отметил, что правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады, уделяя особое внимание уязвимым группам населения.
Глава государства представил участникам встречи вопросы, связанные с гуманитарной катастрофой и существующими вызовами безопасности, равно как и шаги, предпринимаемые правительством в этом направлении.