Минобороны Арцаха: Азербайджан распространил третье за день ложное сообщение
Азербайджанская сторона 19 сентября распространила третье по счету ложное сообщение – о том, будто бы 18 сентября в период с 20:28 до 20:34 соответствующие подразделения Армии обороны создали радиопомехи системе спутниковой навигации GPS пассажирского самолета, выполняющего рейс Тбилиси-Баку. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Арцах.
«Сообщение Минобороны Азербайджана – абсолютная ложь, самолет, летящий по указанному маршруту, не нуждается не только в пересечении воздушных границ Республики Арцах, но и даже в приближении к ним.
Систематическим распространением подобных ложных заявлений Азербайджан стремится отвлечь внимание международного сообщества от гуманитарной катастрофы, вызванной незаконной блокадой Лачинского коридора, и подготовить информационную почву для очередной провокации.
Вновь напоминаем, что на всем протяжении боевых действий в 2020 году и после них именно азербайджанская сторона последовательно избирала мишенью гражданскую инфраструктуру Республики Арцах, блокируя Лачинский коридор, нарушая газо- и электроснабжение, подавляя доступ к Интернету и мобильной связи», - говорится в сообщении.