Минздрав Арцаха: 7 жизней спасти не удалось, есть 13 неопознанных тел
В результате сильного взрыва, произошедшего 25 сентября на складе топлива в Аскеранском районе, в Республиканский медицинский центр, Медицинский центр «Аревик», Медицинский центр Иваняна и в медицинский центр российских миротворцев поступило 290 пострадавших с ожогами различной степени тяжести. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Арцаха.
Большинство из них были переведены в Республиканский медицинский центр.
К сожалению, жизнь семи пострадавших спасти не удалось, и они скончались в больнице.
Десятки людей, пострадавших от взрыва, в критическом состоянии.
13 неопознанных тел были переданы в Бюро судебно-медицинской экспертизы.
Многочисленные граждане числятся пропавшими без вести, поскольку они получили ожоги в результате взрыва и дополнительная информация о них нуждается в проверке.
Врачи и медперсонал в Степанакерте в этих тяжелых и ограниченных условиях делают все возможное, чтобы спасти жизни пострадавших. Мы предоставим дополнительную информацию о развитии событий.