«Грапарак»: Партия «Гражданский договор» приняла решение распустить представительство Арцаха в Армении
Среда, 11 Октября, 2023 года, 09:24
Газета «Грапарак» пишет: «Хотя согласно указу президента Арцаха Самвела Шахраманяна, госведомства Арцаха должны были действовать до 1 января 2024 года, и этот период был выбран для того, чтобы переселенные граждане Арцаха, около 70 процентов из которых являются сотрудниками госаппарата, получали зарплату в течение нескольких месяцев, мы узнали вчера, что не все получили зарплату за сентябрь, возможно, даже и не получат.
По некоторым данным, власти РА были возмущены сообщенной нами информацией о том, что Шахраманян провел совещание в Армении и, среди прочего, озвучил оценки властям РА, а также говорил о продолжении борьбы.
Пашинян решил отомстить вынужденным переселенцам Арцаха, лишив их зарплаты. На власти Арцаха началось давление.
Вчера нам стало известно, что партия «Гражданский договор» приняла решение распустить представительство Арцаха в Армении и оперативный штаб Арцаха. Депутат Метаксе Акопян подтвердила, что зарплату за сентябрь они не получили. Что касается роспуска арцахского представительства, она сообщил, что сотрудники позвонили ей и сообщили, что их увольняют».