Песков назвал причину рекордного роста экономики Армении
Высокие темпы роста экономики Армении связаны с интеграционными процессами на постсоветском пространстве, заявил журналистам 13 октября пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
При этом представитель Кремля подчеркнул, что Москва продолжает диалог с Ереваном, несмотря на отсутствие премьер-министра Армении Никола Пашиняна на саммите СНГ.
«Армения была, есть и будет нашим союзником и соседом, страной, с которой нас объединяют общая история и общее будущее», — цитирует ТАСС Пескова.
При этом он обратил внимание на то, что Содружество и сегодня сохраняет свою актуальность. «Посмотрите на темпы роста экономики Армении. Да ни одна страна в мире не может сравниться с Арменией по темпам роста экономики, там, по-моему, 15%», — сказал Песков, отметив, что такой результат является продуктом интеграции.
Президент России Владимир Путин 12 октября прибыл в Киргизию с официальным визитом. Тогда же у него состоялась встреча с киргизским коллегой Садыром Жапаровым, которому он вручил орден Почета, и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. А в пятницу глава государства принял участие в заседании Совета глав государств — членов СНГ.