Эрдоган назвал бесчеловечным призыв Израиля к жителям Газы покинуть север сектора
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал неприемлемым и бесчеловечным призыв Израиля к жителям Газы покинуть север сектора. Об этом сообщает издание Reuters.
«Принуждение 2,5 миллионов жителей Газы … мигрировать на крайне ограниченной территории, является явным нарушением международного права и ему нет места в человечности», — заявил глава турецкого государства.
Эрдоган напомнил о том, что на протяжении нескольких дней находящиеся в секторе Газа люди «подвергались неизбирательным бомбардировкам», а также были лишены электричества, воды и еды.
Также президент Турции выразил надежду на то, что Тель-Авив исправит эту ситуацию и прекратить свои действия в отношения людей, находящихся в Газе.