Белый дом: США могут отправить войска для освобождения заложников в Газе
Белый дом допустил, что американские военнослужащие могут принять участие в операции по освобождению американских заложников, удерживаемых в секторе Газа.
"Я не стану исключать никаких вариантов действий, когда речь идет о вызволении наших сограждан", - сказал координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире телеканала Fox News.
Он отметил, что Вашингтон сейчас активно пытается установить местоположение удерживаемых в заложниках американцев в Газе и их точное число. По словам Кирби, работа над этим идет ежечасно и это является главным приоритетом для президента США Джо Байдена.
В то же время Кирби подчеркнул, что США не будут отправлять войска для участия в самом конфликте между Израилем и палестинским движением ХАМАС.