«Грапарак»: Геворг Алтунян арестован
Газета «Грапарак» пишет: «Бывший глава Управления информации и по связям с общественностью Минобороны Армении Геворг Алтунян арестован.
«Суд первой инстанции применил меру пресечения в виде домашнего ареста и залога, прокуратура обжаловала приговор, а Апелляционный суд отменил его. Первоначально следователь ходатайствовал о заключении под стражу, однако суд назначил домашний арест и залог», - сказал адвокат Алтуняна Гор Согоян.
По словам адвоката, Геворг Алтунян был допрошен и дал подробные показания. Защита ходатайствовала и о других следственных действиях, «поскольку то, что ему инкриминируют, не имеет ничего общего с действительностью».
Отметим, что Алтунян и еще 4 человека, в том числе основатель сайта Dasaran.am Сурен Алоян, обвиняются в «краже 106 миллионов 300 тысяч драмов у государства путем внесения ложной информации в документы о закупках министерства обороны». Они не признают предъявленных им обвинений».