Заявление: Грузия не участвует и никогда не участвовала во встрече в формате «3+3»
По информации МИД Грузии, Грузия не примет участия во завтрашней встрече в формате «3+3» в столице Ирана. Об этом грузинскому Первому каналу Грузии сообщили в МИД.
«Грузия не участвует в упомянутой встрече и никогда не участвовала», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.
«Так называемая Инициатива формата «3+3» принадлежит президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Первая встреча в указанном формате прошла в Москве 10 декабря 2021 года.
Наряду с Турцией в нем участвуют Россия, Армения, Азербайджан и Иран.
Официальная позиция Грузии заключается в том, что из-за российского фактора она не будет участвовать в упомянутом формате», - пишет грузинское СМИ.