О чем говорили Байрамов и Лавров
Главы МИД России и Азербайджана Сергей Лавров и Джейхун Байрамов во вторник провели телефонный разговор.
Министры обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений в развитии контактов лидеров России и Азербайджана «на полях» СГГ СНГ 12 октября в Бишкеке.
«Дана высокая оценка итогам состоявшегося 23 октября в Тегеране заседания Консультативной региональной платформы «3+3» на уровне министров иностранных дел. Условлено продолжить дальнейшую ритмичную работу по продвижению данного формата», - сообщает МИД России.
По информации ведомства, подтверждена необходимость наращивания усилий по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе комплекса трехсторонних договоренностей на высшем уровне 2020-2022 годов.