WP: от ракетного удара в Запорожской области погибли высокопоставленные офицеры ВСУ
В результате ракетного удара в Запорожской области по скоплению военнослужащих 128-й горно-штурмовой бригады во время церемонии награждения погибли несколько высокопоставленных военнослужащих украинской армии. Об этом сообщает издание The Washington Post (WP).
"Церемония превратилась в кровавую баню. В результате <…> ракетного удара погибли по меньшей мере 19 солдат, в том числе несколько высокопоставленных офицеров и некоторые из лучших бойцов 128-й бригады", — говорится в материале.
По предварительной информации WP, на награждении присутствовало около ста военных. После случившегося на место сразу же прибыли врачи. По их словам, ничего подобного они еще не видели с 24 февраля 2022 года.