Армия Израиля перенесет боевые действия на юг сектора Газа
Боевые действия израильской армии будут перенесены на юг сектора Газа после уничтожения боевиков палестинского движения ХАМАС в северной части анклава. Такое заявление сделали в правительстве Израиля в среду, 15 ноября.
Какие-либо подробности спикер израильского кабмина приводить не стал.
Ранее телеканал Al Jazeera сообщил, что Армия обороны Израиля нанесла удар по расположенному на севере сектора Газа району Шейх Радван. В результате обстрела погибли как минимум 25 человек, причем большинство жертв — женщины и дети.
По словам осведомленных источников, Соединенные Штаты недовольны действиями израильской армии в секторе Газа, так как там растет количество жертв среди мирного населения. Администрация президента Джо Байдена проводит с представителями власти Израиля сложные разговоры, но в Тель-Авиве не реагируют на просьбы Белого дома.