Foreign Affairs: США необходимо начать переговоры с Россией о перемирии на Украине
Соединенные Штаты и Европейский союз (ЕС) должны начать переговоры с Российской Федерацией об урегулировании конфликта на территории Украины. Об этом сообщает издание Foreign Affairs (FA).
"США следует начать консультации с Украиной и ее европейскими партнерами о стратегии, основанной на готовности Киева вести переговоры о прекращении огня с Россией", — говорится в материале.
Также автор публикации считает, что украинской армии необходимо перейти к оборонительным боевым действиям.
Отмечается, что одной из главных целей властей Украины и западных стран было взятие под контроль пяти российских регионов, включая республику Крым, однако это все не соответствовало возможностям и ресурсам ВСУ. Такие просчеты должны привести к переоценке внешнеполитических шагов Украины, считают журналисты.