О чем Зеленский говорил в интервью #TheSun
Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью британской газете The Sun. Беседа состоялась 20 ноября в Киеве.
Зеленский говорит, что Москва по-прежнему очень хочет отстранить его от власти. Одна из миссий россиян запланирована на конец 2023 года. "Операция называется "Майдан-3", она направлена на смену президента. Может быть, не путем убийства. Они будут использовать любые инструменты, которые у них есть", - сказал президент.
"Я пережил 5-6 покушений Путина. Первый — самый интересный. А дальше это как Covid, становится легче", — заявил Зеленский.
Он не стал отвечать на вопрос журналиста, совершала ли Украина покушения на пророссийских деятелей на оккупированных территориях. "Я не могу обсуждать с вами какие-то спецоперации украинской разведки, секретной службы или каких-то спецподразделений. Есть некоторые моменты, которые мы не обсуждаем", - добавил он.
Отвечая на вопрос о том, воспользуется ли Украина шансом убить Путина, если представится такая возможность, Зеленский сказал: "Это война, и Украина имеет все права защищать свою землю".