ХАМАС отверг обмен пленными с Израилем до окончания конфликта
Замглавы политбюро движения ХАМАС Салех аль-Арури заявил, что новых обменов пленными с Израилем не будет до окончания войны. Его цитирует телеканал Al Jazeera.
«Израильские заложники не будут освобождены, пока не будет прекращен огонь и не будут освобождены все задержанные палестинцы», — заявил он, добавив, что в заложниках у ХАМАС остаются израильские солдаты и гражданские лица, ранее служившие в армии Израиля.
«Пусть война идет своим чередом. Это решение окончательное. Мы не пойдем на компромисс», — заявил Арури.