#FinancialTimes: Киев рискует остаться без 50 миллиардов евро от ЕС
Украина рискует не получить обещанные ЕС 50 миллиардов евро из-за бюджетного кризиса в Германии и усиления позиций ультраправых партий в Европе, пишет газета Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников.
"Страны — члены ЕС далеки от достижения соглашения по пополнению совместного бюджета блока, включая 50 миллиардов евро для Украины, в преддверии саммита в Брюсселе 14-15 декабря", — рассказали изданию источники, участвовавшие в обсуждениях.
Как отметил высокопоставленный собеседник газеты, попыткам Евросоюза достичь компромисс по помощи Украине мешают победа крайне правой партии на выборах в Нидерландах и недавний вердикт немецкого суда, ограничившего бюджет правительства Германии. При этом окончательное решение по помощи, как ожидается, будет принято до саммита в Брюсселе.