Боррель призвал Иран использовать свое влияние чтобы избежать дальнейшей эскалации в Газе
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Ирана Хоссейном Амиром Абдоллахияном.
"Обсудил ситуацию в Газе и на Западном Берегу с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном", написал Боррель на своей странице в Х.
"Решение конфликта может быть только политическим, сосредоточенным на концепции двух государств", отметил, что добавив, что он также призвал Иран использовать свое влияние и активно работать над тем, чтобы избежать дальнейшей эскалации в регионе.