Захарова: Армения и Азербайджан сами должны определить сроки подписания мирного договора
Сроки подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном должны определить сами стороны, заявила во вторник официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
«Мы приветствовали обоюдное согласие Баку и Еревана нормализовать отношения и заключить мирный договор. Мы приветствовали и их договоренности об обмене военнопленными по формуле всех на всех», - сказала Захарова в ходе брифинга, комментируя совместное заявление Еревана и Баку. Это, по ее словам, способствует взаимному укреплению доверия и открывает дополнительные возможности для примирения в русле договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении, которые были заключены в 2020-2022 гг.