ПВО Украины сбила «Кинжал» россиян в Киеве
В Киеве противовоздушная оборона во время одной из воздушных тревог в четверг, 14 декабря, сбила аэробаллистическую ракету Х-47М «Кинжал». Об этом сообщил представитель командования Воздушных сил Украины Юрий Игнат.
Он подтвердил, что взрывы, которые слышали киевляне днем, были связаны с работой ПВО. «Есть сбитие одной ракеты», — добавил Игнат.
По его словам, Россия 14 декабря запускала как реальные цели, а именно баллистические ракеты «Кинжал», так и фальш-цель. Это необходимо, чтобы запутать украинскую ПВО и понять особенности ее работы, заявил спикер Воздушных сил Украины.