Число погибших при обстреле Белгорода возросло до пяти человек
Как минимум пять человек погибли в результате обстрела центра Белгорода. Об этом сообщает Life со ссылкой на Telegram-канал Shot.
Источник канала отметил, что среди погибших два ребенка и трое мужчин. Также более 20 пострадавших обратились за помощью. Telegram-канал Mash уточнил, что как минимум 44 человека пострадало от обстрела центра города.
По данным Shot, в Уразово зафиксировано прямое попадание в физкультурно-оздоровительный комплекс и повреждено около 20 частных домов. Жителям рекомендовали спуститься в укрытие.
До этого издание РБК-Украина написало, что Силы безопасности и обороны Украины нанесли ракетный удар якобы по «военным объектам» в Белгороде. Источник назвал сегодняшнюю атаку на Белгород «совместным мероприятием». По его словам, это произошло в ответ на российские обстрелы украинских городов. Он также заявил, что «мероприятия продолжаются».
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в городе запущена сирена ракетной опасности. Он также попросил всех жителей спуститься в укрытие.