WSJ: Топ-менеджеров Маска волнует употребление им наркотиков
Бизнесмен употребляет разнообразные наркотики, что может поставить под угрозу госконтракты SpaceX, десятки тысяч рабочих мест и активы инвесторов на триллион долларов, пишет WSJ. Топ-менеджеры компаний Tesla и SpaceX обеспокоены тем, что генеральный директор этих фирм Илон Маск употребляет наркотики. Об этом издание The Wall Street Journal (WSJ) сообщило в субботу, 6 января, со ссылкой на неназванных собеседников, знакомых с предпринимателем и его компаниями.
Употребление запрещенных веществ может поставить под угрозу контракты SpaceX с государством на миллиарды долларов, подчеркивает WSJ. К услугам этой фирмы неоднократно прибегало Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Маск не ответил на запросы WSJ. Его адвокат Алекс Спиро заявил, что бизнесмен "регулярно и выборочно проходит тесты на наркотики в SpaceX и ни разу не провалил тест".
В зоне риска - активы инвесторов на триллион долларов
Маск "является неотъемлемой частью стоимости" своих компаний, поэтому его поведение потенциально подвергает риску активы инвесторов на сумму около одного триллиона долларов, десятки тысяч рабочих мест и значительную часть космической программы Соединенных Штатов, указывает газета.
Самый богатый человек на планете употребляет ЛСД, кокаин, экстази и галлюциногенные грибы на частных вечеринках, посетители которых подписывают соглашения о неразглашении или сдают телефоны перед входом на мероприятие, поясняют источники газеты. В сентябре 2018 года Илон Маск в ходе видеоподкаста в прямом эфире курил марихуану, что вызвало большой общественный резонанс. Кроме того, предприниматель заявил, что употребляет кетамин якобы в медицинских целях.