Турецкие банки отказываются работать с российскими из-за страха санкций
Турецкие банки отказываются от работы с российскими из-за страха введения санкций против них. Об этом написала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей финансового рынка.
«Банки разрывают отношения из-за давления со стороны США. Причем не только в Турции, но и, например, в Китае», — объяснил один из источников газеты.
Ранее издание Ekonomim заявило, что с 1 января денежные переводы между странами почти остановились. При этом экспортеры в Турции ждут срочных решений для продолжения торговли.