Израиль ведет боевые действия по всему сектору Газа
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в субботу, 20 января, продолжила наносить массированные удары по всей территории сектора Газа. Большая часть военных усилий сосредоточена на юге региона в районе города Хан-Юнис, где израильские военные активизировали наступление против радикального исламистского движения ХАМАС.
По данным ЦАХАЛ, в Хан-Юнисе был обстрелян военный комплекс, "нейтрализованы" ракетные установки и обнаружены хранившиеся под землей взрывные устройства. Сообщается также об интенсивных боях в районе города Джабалия на севере сектора Газа.
В результате израильских ударов за последние сутки погибли 165 человек и еще 280 получили ранения, завило министерство здравоохранения сектора Газа, подконтрольное ХАМАС. Оно не проводит различия между боевиками и гражданскими лицами при подсчете количества погибших.