Алиев обсудил с Оверчуком планы экономического сотрудничества между Азербайджаном и РФ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Оверчуком планы развития экономического и транспортно-логистического сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщается на сайте главы азербайджанского государства.
"На встрече было отмечено, что 2023 год был успешным с точки зрения результатов экономического сотрудничества между двумя странами, которое имеет широкую повестку дня", - говорится в сообщении.
Согласно информации, рост товарооборота между Азербайджаном и Россией, который по итогам 2023 года составил 17,5%, а также поступательное увеличение грузовых и транзитных перевозок были расценены как хороший показатель сотрудничества.