Десятки тысяч человек вышли на антиправительственные митинги в Словакии
В Словакии десятки тысяч человек вышли на митинги против запланированной правительством реформы уголовного законодательства. Об этом сообщает словацкое издание SME.
Акции протеста прошли в 29 городах страны. В общей сложности участие в них приняло более 60 тысяч человек, в том числе 30 тысяч — в Братиславе.
Поводом для демонстраций стала инициатива правительства во главе с Роберт Фицо провести масштабное реформирование уголовного законодательства, которое предусматривает смягчение наказания за некоторые экономические, имущественные преступления.